欢迎来到都会网信息港!
湖州
城市分站

    丈夫私生子有权分割妻子财产吗?

    分享  | 发布时间:2020-02-06 20:59:28 来源:都会网 发布人:江律师 次浏览
  • 置顶
  • 收藏  |
  • 删除  |
  • 举报  |
丈夫私生子有权分割妻子财产吗?
  • 地址:吴兴 112.97.48.* wap
    • Q Q:
    • 邮箱:
    • 关键词:
    • 联系人:江律师
    • 电话: 点击查看完整号码
      • 都会网提醒您:让你提前汇款,或者价格明显低于市价,均有骗子嫌疑,不要轻易相信。

信息详情

湖州律师服务丈夫私生子有权分割妻子财产吗?

,丈夫私生子有权分割妻子财产吗?
依据我国继承法的规定,丈夫的私生子对于女方来说并不是法定继承人,所以是不能继承女方财产的,但如果形成了扶养关系的,可作为第一继承人继承遗产。

《中华人民共和国继承法》

第十条 遗产按照下列顺序继承:

第一顺序:配偶、子女、父母。

第二顺序:兄弟姐妹、祖父母、外祖父母。

继承开始后,由第一顺序继承人继承,第二顺序继承人不继承。没有第一顺序继承人继承的,由第二顺序继承人继承。

本法所说的子女,包括婚生子女、非婚生子女、养子女和有扶养关系的继子女。。

说明

《丈夫私生子有权分割妻子财产吗?》 网址:http://huzhou.duh.cn/lvshi/85473.html该信息由用户江律师发布在湖州律师服务栏目,关键词:

联系我时,请说是在都会网www.duh.cn看到的,谢谢!

    都会网小贴士:本页信息由用户及第三方发布,真实性、合法性由发布人负责,都会网不承担任何法律责任,请仔细甄别。